Docenti (2018-2019)

 

Cognome

Nome

Disciplina

1.   Addona

Giuseppe

Filosofia e Storia

2.   Albini

Maria Maddalena

Religione

3.   Aversano

Anna

Latino e Greco

4.   Bagnoli

Paola

Italiano, Greco e Geostoria

5.   Barone

Donato

Matematica

6.   Bosco

Angelo

Arte

7.   Caggiano

Carmen

Storia e Filosofia

8.   Calabrese

Massimiliano

Latino e Greco

9.   Campagnuolo

Giulia

Latino e Greco

10.          Campanelli

Nunzia

Italiano e Latino

11.          Carolla

Angela

Lettere

12.          Caruso

Paola

Italiano, Latino e Greco

13.          Chiavelli

Pompea

Scienze

14.          Ciampa

Anna

Italiano, Latino e Greco

15.          Ciervo

Amerigo

Storia e Filosofia

16.          Conti

Caterina

Italiano, Latino e Greco

17.          Cosentini

Natalia

Lettere biennio

18.          D’Agostino

Annapina

Italiano, Latino e Greco

19.          D’Onofrio

Elena

Italiano, Latino e Greco

20.          De Bellis

Anna Pia

Scienze motorie

21.          De Cicco

Angelo

Matematica e Fisica

22.          De Duonni

Luisa

Storia dell’Arte

23.          De Lauri

Antonio

Scienze

24.          De Luca

Pasquale

Scienze motorie

25.          De Nigris

Annalaura

Inglese

26.          De Stefano

Paola

Scienze motorie

27.          De Toma

Maria Rosaria

Inglese

28.          Del Core

Mariateresa

Italiano, Latino e Greco

29.          Del Gais

Paola

Matematica

30.          Di Rubbo

Nicoletta

Inglese

31.          Esposito

Francesca

Italiano, Latino, Greco

32.          Faiella

Donato

Storia e Filosofia

33.          Gentile

Angela

Lettere

34.          Gnerre

Corrado

Religione

35.          Iadanza

Carmelina

Italiano e Latino

36.          Intorcia

Elena

Inglese

37.          Leoni

Isabella

Scienze

38.          Lombardi

Loredana

Italiano, Latino e Greco

39.          Lucarelli

Antonio

Sostegno

40.          Luciano

Cinzia

Scienze

41.          Maglione

Paola

Italiano, Latino, Greco

42.          Mandato

Ivana

Matematica e Fisica

43.          Masone

Lucia

Italiano, Latino e Greco

44.          Mercuro

Linda

Italiano e Latino

45.          Oliviero

Franco

Matematica e Fisica

46.          Panarese

Gianluigi

Italiano e Latino

47.          Pastore

Annamaria

Inglese

48.          Perifano

Maria

Diritto ed Economia

49.          Politi

Luciano

Scienze motorie

50.          Ricci

Marina

Inglese

51.          Rinaldi

Michele

Italiano e Latino

52.          Russo

Anna Rita

Italiano e Geostoria

53.          Sguera

Nicola

Storia e Filosofia

54.          Simeone

Teresa

Storia e Filosofia

55.          Ullo

Enza

Scienze

56.          Ullo

Maria

Latino e Italiano

57.          Varricchio

Giuseppina

Inglese

58.          Ventura

Saletta

Matematica

59.          Verrusio

Mario

Potenziamento Diritto

60.          Zampelli

Piera

Filosofia e Storia

61.          Zilla

Maria Cristina

Italiano, Latino, Greco

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.