Consigli di classe (composizione)

ANNO SCOLASTICO 2018/19

CONSIGLI DELLE CLASSI IV^ GINNASIALI

IV A CLIO

ITALIANO- LATINO

GRECO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

S. MOTORIE

RELIGIONE

COSENTNI NATALIA

CALABRESE MASSIMILIANO

PANARESE GIANLUIGI

BARONE DONATO

LUCIANO CINZIA

DE NIGRIS ANNALAURA

DE STEFANO PAOLA

ALBINI MARIA MADDALENA

IV B IPPOCRATE

ITALIANO-LATINO

GRECO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

 SC. MOTORIE

RELIGIONE

ULLO MARIA

D’AGOSTINO ANNAPINA

RUSSO ANNARITA

OLIVIERO FRANCO

CHIAVELLI POMPEA

DE TOMA MARIA ROSARIA

DE BELLIS ANNAPIA

ALBINI MARIA MADDALENA

IV C TRADIZION.

ITALIANO-GRECO

LATINO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC.MOTORIE

RELIGIONE

SOSTEGNO

CAROLLA ANGELA

LOMBARDI LOREDANA

IADANZA CARMELINA

MANDATO IVANA

LEONI ISABELLA

PASTORE ANNAMARIA

DE STEFANO PAOLA

ALBINI MARIA MADDALENA

LUCARELLI ANTONIO

IV D EUCLIDE

ITALIANO-GEOSTORIA

LATINO-GRECO

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

CIAMPA ANNA

MASONE LUCIA

DEL GAIS PAOLA

LEONI ISABELLA

INTORCIA ELENA

DE LUCA PASQUALE

ALBINI MARIA MADDALENA

IV E ERASMO

ITALIANO-GRECO

LATINO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

DEL CORE MARIA TERESA

AVERSANO ANNA

CAMPANELLI NUNZIA

DE CICCO ANGELO

ULLO ENZA

VARRICCHIO GIUSEPPINA

POLITI LUCIANO

ALBINI MARIA MADDALENA

 

IV F CLIO

LATINO-GRECO

ITALIANO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

AVERSANO ANNA

LOMBARDI LOREDANA

RINALDI MICHELE

VENTURA SALETTA

ULLO ENZA

DE NIGRIS ANNALAURA

DE STEFANO PAOLA

ALBINI MARIA MADDALENA

IV G CLIO

ITALIANO-GRECO

LATINO

GEOSTORIA

MATEMATICA

INGLESE

SC. MOTORIE

SCIENZE

RELIGIONE

BAGNOLI PAOLA

ESPOSITO FRANCESCA

RUSSO ANNARITA

DEL GAIS PAOLA

DI RUBBO NICOLETTA

DE STEFANO PAOLA

CHIAVELLI POMPEA

ALBINI MARIA MADDALENA

 

CONSIGLI DELLE CLASSI V^ GINNASIALI

V A CLIO

ITALIANO

LATINO-GRECO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

S. MOTORIE

RELIGIONE

CIAMPA ANNA

COSENTINI NATALIA

PANARESE GIANLUIGI

BARONE DONATO

LUCIANO CINZIA

DE NIGRIS ANNALAURA

DE BELLIS ANNAPIA

ALBINI MARIA MADDALENA

V B TRADIZIONALE

ITALIANO-LATINO

GRECO-GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ULLO MARIA

ZILLA CRISTINA

OLIVIERO FRANCO

LUCIANO CINZIA

DE TOMA MARIA ROSARIA

DE BELLIS ANNAPIA

ALBINI MARIA MADDALENA

V C TRADIZIONALE

ITALIANO

LATINO-GRECO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC.MOTORIE

RELIGIONE

D’ONOFRIO ELENA

CALABRESE MASSIMILIANO

IADANZA CARMELINA

MANDATO IVANA

CHIAVELLI POMPEA

PASTORE ANNAMARIA

DE LUCA PASQUALE

ALBINI MARIA MADDALENA

V D EUCLIDE

ITALIANO-LATINO

GRECO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

MASONE LUCIA

CAMPAGNUOLO GIULIA

LOMBARDI LOREDANA

DEL GAIS PAOLA

LEONI ISABELLA

INTORCIA ELENA

DE LUCA PASQUALE

ALBINI MARIA MADDALENA

V E TRADIZIONALE

ITALIANO-LATINO

GRECO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ESPOSITO FRANCESCA

AVERSANO ANNA

CAMPANELLI NUNZIA

DE CICCO ANGELO

ULLO ENZA

VARRICCHIO GIUSEPPINA

POLITI LUCIANO

ALBINI MARIA MADDALENA

V F CLIO

ITALIANO-LATINO

GRECO

GEOSTORIA

MATEMATICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

MAGLIONE PAOLA

LOMBARDI LOREDANA

RINALDI MIHELE

VENTURA SALETTA

ULLO ENZA

VARRICCHIO GIUSEPPINA

POLITI LUCIANO

ALBINI MARIA MADDALENA

V G CLIO

ITALIANO-GEOSTORIA

LATINO-GRECO

MATEMATICA

INGLESE

SCIENZE

SCIENZE MOTORIE

RELIGIONE

BAGNOLI PAOLA

MAGLIONE PAOLA

OLIVIERO FRANCO

VARRICCHIO GIUSEPPINA

CHIAVELLI POMPEA

DE STEFANO PAOLA

ALBINI MARIA MADDALENA

 

CONSIGLI DELLE CLASSI  I^ LICEO

I A

ITALIANO

GRECO-LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

S. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

GENTILE ANGELA

CONTI CATERINA

SGUERA NICOLA

BARONE DONATO

DE LAURI ANTONIO

DE NIGRIS ANNALAURA

DE BELLIS ANNAPIA

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

I B

ITALIANO

GRECO-LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

 SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

GENTILE ANGELA

D’AGOSTINO  ANNAPINA

SIMEONE TERESA

OLIVIERO FRANCO

LUCIANO CINZIA

DE TOMA MARIA ROSARIA

DE BELLIS ANNAPIA

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

I C

ITALIANO

LATINO-GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC.MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

IADANZA CARMELINA

D’ONOFRIO ELENA

ADDONA GIUSEPPE

MANDATO IVANA

CHIAVELLI POMPEA

PASTORE ANNAMARIA

DE LUCA PASQUALE

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

I D

ITALIANO

LATINO-GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

ESPOSITO FRANCSCA

CAMPAGNUOLO GIULIA

CAGGIANO CARMEN

DEL GAIS PAOL

LEONI ISABELLA

INTORCIA EENA

DE LUCA PASQUALE

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

I E

ITALIANO-GRECO

LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

MERCURO LINDA

DEL CORE MARIA TERESA

CIERVO AMERICO

DE CICCO ANGELO

ULLO ENZA

RICCI MARINA

POLITI LUCIANO

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

I F

ITALIANO-LATINO

GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

RINALDI MICHELE

CARUSO PAOLA

ZAMPELLI PIERA

VENTURASALETTA

ULLO ENZA

INTORCIA ELENA

POLITI LUCIANO

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

 

CONSIGLI DELLE CLASSI II LICEO

II A

ITALIANO-

GRECO-LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

S. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

PANARESE GIANLUIGI

CONTI CATERINA

SIMEONE TERESA

BARONE DONATO

DE LAURI ANTONIO

DE NIGRIS ANNALAURA

DE BELLIS ANNAPIA

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

II B

ITALIANO

GRECO-LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

 SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

CALABRESE MASSIMILIANO

ZILLA MARIA CRISTINA

FAIELLA DONATANGELO

OLIVIERO FRANCO

LUCIANO CINZIA

DE TOMA MARIA ROSARIA

DE BELLIS ANNAPIA

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

II C

ITALIANO-LATINO

GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC.MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

IADANZA CARMELINA

CAROLLA ANGELA

FAIELLA DONATANGELO

MANDATO IVANA

CHIAVELLI POMPEA

PASTORE ANNAMARIA

DE LUCA PASQUALE

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

II D

ITALIANO-GRECO

LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

CIAMPA ANNA

PANARESE GIANLUIGI

CAGGIANO CARMEN

DEL GAIS PAOLA

LEONI ISABELLA

INTORCIA ELENA

DE LUCA PASQUALE

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

 

II E

ITALIANO

GRECO

LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

CAMPANELLI NUNZIA

DEL CORE MARIA TERESA

MERCURO LINDA

CIERVO AMERICO

DE CICCO ANGELO

ULLO ENZA

RICCI MARINA

POLITI LUCIANO

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

II F

ITALIANO-LATINO

GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

CARUSO PAOLA

BAGNOLI PAOLA

ZAMPELLI PIERA

VENTURA SALETTA

ULLO ENZA

PASTORE ANNAMARIA

POLITI LUCIANO

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

 

CONSIGLI DELLE CLASSI III LICEO

III A

ITALIANO-

GRECO-LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

S. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

CONTI CATERINA

D’ONOFRIO ELENA

SGUERA NICOLA

BARONE DONATO

DE LAURI ANTONIO

DE NIGRIS ANNALAURA

DE BELLIS ANNAPIA

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

III B

ITALIANO-GRECO

LATINO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

D’AGOSTINO ANNAPINA

ZILLA MARIA CRISTINA

SIMEONE TERESA

OLIVIERO FRANCO

DE LAURI ANTONIO

DE TOMA MARIA ROSARIA

DE BELLIS ANNAPIA

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

III C

ITALIANO-

LATINO-GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC.MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

RUSSO ANNARITA

CAROLLA ANGELA

ADDONA GIUSEPPE

MANDATO IVANA

LEONI ISABELLA

PASTORE ANNAMARIA

DE LUCA PASQUALE

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

III D

ITALIANO

LATINO-GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

PANARESE GIANLUIGI

CAMPAGNUOLO GIULIA

CAGGIANO CARMEN

DEL GAIS PAOLA

LEONI ISABELLA

INTORCIA ELENA

DE LUCA PASQUALE

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

 

III E

ITALIANO-LATINO

GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

CAMPANELLI NUNZIA

DEL CORE MARIA TERESA

CIERVO AMERICO

DE CICCO ANGELO

LUCIANO CINZIA

RICCI MARINA

POLITI LUCIANO

GNERRE CORRADO

DE DUONNI LUISA

III F

ITALIANO

LATINO-GRECO

STORIA-FIL

MATEMATICA-FISICA

SCIENZE

INGLESE

SC. MOTORIE

RELIGIONE

ARTE

RINALDI MICHELE

CARUSO PAOLA

ZAMPELLI PIERA

VENTURA SALETTA

LUCIANO CINZIA

RICCI MARINA

POLITI LUCIANO

GNERRE CORRADO

BOSCO ANGELO

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.