Logo Repubblica Logo Unione Europeo Piazza Risorgimento N. 4, 82100 Benevento - Tel. Centr. 0824/313042 - email: bnpc02000n@istruzione.it
Codice Univoco: UFDS63 - Codice IBAN: IT77T0760115000000011304821 - Banco Posta: 11304821
Codice mecc. BNPC02000N - Codice Fiscale: 80001450628 - PEC: bnpc02000n@pec.istruzione.it

Si comunica alle famiglie l’orario di ricevimento dei docenti per l’a.s. 2019/2020:

  • il ricevimento avverrà previo appuntamento con il docente attraverso il registro elettronico

o comunicazione del proprio figliolo;

  • il ricevimento sarà sospeso a partire dal 9 maggio 2020.

 

1

ADDONA GIUSEPPE

 

GIOVEDI

09,00 – 10,00

2

ALBINI MARIA MADDALENA

SABATO

09,00 -10,00

 

3

AVERSANO ANNA

LUNEDI

10,00 -11,00

4

BAGNOLI PAOLA

GIOVEDI

11,00 -12,00

 

5

BARONE   DONATO

LUNEDI

11,00 -12,00

 

6

 

BOSCO ANGELO

GIOVEDI

09,00 -10,00

 

8

CALABRESE MASSIMILIANO

LUNEDI

11,00 -12,00

 

9

CAMPAGNUOLO GIULIA

 

SABATO

09,00 -10,00

10

CAMPANELLI NUNZIA

SABATO

10,00 -11,00

 

11

CAROLLA ANGELA

 

GIOVEDI

09,00 -10,00

 

12

CARUSO PAOLA

MERCOLEDI

 

11,00 -  12,00

13

CASTALDI GIOVANNI

 

MARTEDI

10.45 – 11.40

14

CHIAVELLI POMPEA

 

MERCOLEDI

09,00 – 10,00

15

 

COLUCCI SUSANNA

GIOVEDI

09,00 – 10,00

 

16

CONTI CATERINA

 

VENERDI

10,00 – 11,00

17

COSENTINI NATALIA

VENERDI

10,00 - 11,00

 

18

D’AGOSTINO ANNAPINA

GIOVEDI

11,00 - 12,00

 

19

DE BELLIS ANNA PIA

VENERDI

10,00 -11,00

 

20

 

DE CICCO ANGELO

MERCOLEDI

 

09,00 – 10,00

21

DE DUONNI LUISA

SABATO

 

10,00 – 11,00

22

DE LAURI ANTONIO

VENERDI

 

09,00 – 10,00

23

DE NIGRIS ANNA LAURA

MERCOLEDI

09,00 – 10,00

 

24

DE STEFANO PAOLA

LUNEDI

11,00 -  12,00

 

25

DE TOMA MARIA ROSARIA

MERCOLEDI

 

09,00 – 10,00

26

DE TOMO LAURA

 

GIOVEDI

10,00 – 11,00

27

 

DE VINCENTIS FRANCESCA

MARTEDI

09,50 – 10,45

28

DEL CORE MARIATERESA

MERCOLEDI

10,00 - 11,00

 

29

DEL GAIS PAOLA

LUNEDI

 

08,00 - 09,00

30

DEL GAUDIO FABIANA

 

VENERDI

09,00 - 10,00

31

 

DONATIELLO ANNA

 

GIOVEDI

11,00 – 12,00

32

D’ONOFRIO ELENA

SABATO

10,00 – 11,00

 

33

 

ESPOSITO FRANCESCA

 

VENERDI

11,00 – 12,00

34

FAIELLA DONATAGELO

MARTEDI

09,50 - 10,45

 

35

GENTILE ANGELA

GIOVEDI

09,00 - 10,00

 

36

GNERRE CORRADO

SABATO

 

11,00 – 12,00

37

GRELLE ANNALISA

LUNEDI

11,00 - 12,00

 

38

IADANZA CARMELINA

 

LUNEDI

09,00 – 10,00

39

 

IANARO RINO

MERCOLEDI

10,00 – 11,00

40

INTORCIA ELENA

VENERDI

09,00 - 10,00

 

41

LEONI ISABELLA

VENERDI

10,00 - 11,00

 

42

LOMBARDI LOREDANA

 

GIOVEDI

10,00 – 11,00

43

LUCIANO CINZIA

GIOVEDI

10,00 - 11,00

 

44

MAGLIONE PAOLA

MERCOLEDI

09,00 - 10,00

 

45

MANDATO IVANA

LUNEDI

09,00 - 10,00

 

46

MASONE LUCIA

LUNEDI

 

10,00 – 11,00

47

MASSARO MARVIN

 

LUNEDI

10,00 – 11,00

48

MAZZONE STEFANIA

 

SABATO

09,00 – 10,00

49

MERCURO LINDA

MARTEDI

09,50 - 10,45

 

50

OLIVIERO FRANCO

MERCOLEDI

10,00 - 11,00

 

51

PANARESE GIANLUIGI

VENERDI

10,00 - 11,00

 

52

PASTORE ANNAMARIA

VENERDI

11,00 - 12,00

 

53

POLITI LUCIANO

 

GIOVEDI

10,00-11,00

54

REPOLA ELVIRA

 

VENERDI

08,00 – 09,00

55

RUSSO ANNA RITA

VENERDI

 

11,00 – 12,00

56

SGUERA NICOLA

 

MARTEDI

09,50 – 10,45

57

SIMEONE TERESA

 

GIOVEDI

09,00 - 10,00

58

 

TEDESCO RITA

MARTEDI

08,55 – 09,50

59

 

ULLO ENZA

GIOVEDI

10,00 – 11,00

60

ULLO MARIA

 

GIOVEDI

10,00 – 11,00

61

VARRICCHIO GIUSEPPINA

 

VENERDI

11,00 – 12,00

62

VENTURA SALETTA

 

VENERDI

09,00 –  10,00

63

VERRUSIO MARIO

 

VENERDI

11,00 – 12,00

64

ZAMPELLI PIERA

 

VENERDI

09,00 – 10,00

65

ZILLA MARIA CRISTINA

 

LUNEDI

10,00 – 11,00

 

                                                         

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.